Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 8 декабря

8 декабря

8 декабря в районной администрации прошел круглый стол на тему «Положение детей в Пировском районе», модератором  которого выступила заместитель главы  района по социальным вопросам, председатель  комиссии по делам несовершеннолетних О.С. Сарапина.

В Пировском районе проживает 1603 ребенка в возрасте до 18 лет, 642 ребенка - дошкольного возраста.  Как  осуществляется  социальная поддержка семей с детьми, профилактика социального сиротства,  трудовая занятость несовершеннолетних,  занятость во второй половине учебного дня?  Каково состояние здоровья детей,  как обстоят дела с профориентационной работой с несовершеннолетними на территории  – эти и другие  вопросы стали предметом обсуждения  беседы за круглым столом. В ней приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители  субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, прокуратуры района, районного Совета депутатов, СМИ.  В ходе круглого стола работала экспертная группа из представителей общественности – эксперты  оценивали каждое выступление,  задавали вопросы докладчикам,  вносили свои предложения в проект резолюции круглого стола.  В частности, одно из предложений – обратить внимание на  физическое воспитание школьников, имеющих специальную медицинскую группу здоровья – СМГ и частично освобожденных докторами от занятий физкультурой. Учителям сложно проводить занятия с такими детьми, нужны новые подходы и взаимодействие в этом вопросе как учителей, так и медработников,    чтобы все школьники одинаково могли заниматься физкультурой и полюбить спорт.  Так же в проект резолюции вошли  предложения    больше уделять внимания детям из социально-опасных семей,  физическому труду в образовательных учреждениях и  другие.

В ходе круглого стола был сделан акцент на том, что в  Пировском районе наблюдается демографический рост. Это значит, что от специалистов всех структур, работающих с детьми, потребуется еще больше  внимания и совместных усилий, направленных на  благополучие детей.