Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий На рабочем совещании работники культуры района подвели итоги празднования 9 мая в новом режиме онлайн, наметили планы на лето

На рабочем совещании работники культуры района подвели итоги празднования 9 мая в новом режиме онлайн, наметили планы на лето

Главный вывод, который следовал из  отчетов культработников, специалисты в поселениях  с поставленной  задачей  справились -  несмотря на ограничительные мероприятия, активно пользовались соцсетями, делились видеороликами, рассказывали о  проводимых для населения мероприятиях в режиме онлайн, все запланированные в рамках юбилея Победы проекты  выполнены.  Таким же образом в сельских  Домах культуры пройдут мероприятия в летний период. Из-за режима самоизоляции массовые мероприятия по-прежнему запрещены, но работа в социальных сетях набирает силу. Например, в районном Доме культуры на первый день лета, День защиты детей, запланирована  театральная постановка для детей «Сказочные чудеса». Этот мини-спектакль дети и взрослые смогут  посмотреть в   социальных сетях, в Одноклассниках, на странице МБУК МЦКС Пировского района, телестудии «Новый век»,  на портале  YouTube.

Режим самоизоляции вносит свои коррективы   не только в деловую, повседневную  жизнь культработников. В  этом году  по этой же причине пришлось отодвинуть почти на два месяца  торжественную церемонию   награждения  лучших  представителей  отрасли в честь профессионального праздника. Напомним, свой профессиональный праздник работники культуры отмечают 25 марта.  И только в мае заслуженные награды  нашли своих героев, на совещании были вручены благодарственные письма и почетные грамоты  от главы района, Единой России, краевого министерства культуры, Законодательного собрания края, Государственного Центра народного творчества 30 работникам культуры.

На снимке: Благодарственное письмо от  Государственного Центра народного творчества вручается художественному руководителю  Кетского СДК Нафисе   Ульдановой  - за  вклад в развитие традиционной народной культуры.

Обновлено (16.06.2020 07:31)