Главная О районе Хроника событий В Пировском районе завершилось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

На момент окончания голосования в избирательных списках значилось 5 066 человек.  Из них проголосовали 3 426 человек или 67, 7 процентов от числа участников  Всероссийского голосования.

По итогам кампании  25 бюллетеней  оказались недействительными, за одобрение изменений в Конституцию высказались 2428 человек или 71 процент избирателей, не поддержали поправки в основной Закон страны 973 человека или 28, 03 процента.  Активнее всего (при явке на уровне 90%) в голосовании участвовали избиратели дд. Куренная-Ошма, Волоковое, Коврига, Комаровка, Ново-Тимершик.  Самая низкая явка была в с.Пировское.

- В  целом  политическая кампания прошла в районе без нарушений. Ее особенностью было то, что голосование проходило в течение семи дней, с 25 июня по 1 июля,  с тем,  чтобы избежать массового скопления людей,  обезопасить наших граждан в период пандемии, - говорит глава района А.И. Евсеев. -   На членов избирательных комиссий пришлась большая нагрузка, работать им приходилось с раннего утра и до позднего вечера, но все это для блага людей.  Я  благодарен всем моим землякам- участникам  голосования  по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации: тем,  кто обеспечивал порядок и безопасность на избирательных участках, занимался вопросами организации голосования. Моя особая искренняя признательность за поддержку и выражение своей гражданской позиции жителям района.  Уверен,  вместе мы сделали правильный выбор, поддержав инициативы Президента страны, подвели черту под прошлым и сделали шаг в будущее.

Обновлено (11.09.2020 04:15)