Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Рабочая группа

Рабочая группа

В районной администрации  на  очередном   заседании  рабочей группы, созданной   для координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции,  обсудили ситуацию с заболеваемостью  COVID-19, главная новость дня – в районную больницу поступил еще один аппарат для искусственной вентиляции легких, он подключен к системе и готов к работе.

До этого в  районной больнице  имелся  в наличии единственный  аппарат ИВЛ, но с нарастанием  случаев   заболеваемости   COVID-19 остро возникла потребность еще в одном медицинском приборе для искусственной  вентиляции   легких, ведь на сегодняшний день это мероприятие - единственная возможность спасти жизни тяжелым пациентам. Глава района лично обратился в краевые ведомства с просьбой помочь с приобретением прибора и был услышан. Теперь медучреждение оснащено двумя аппаратами ИВЛ, так необходимых в терапии больных COVID-19.

На сегодняшний день в инфекционном отделении РБ на лечении находятся 8 человек,  отделение полностью обеспечено  необходимыми лекарствами. С  начала пандемии умерло 11 человек, 96 находятся на амбулаторном лечении, 40 человек контактных.  Наблюдается рост ОРВИ в школьной среде, из-за чего на дистанционном обучении находятся две школы в районе – Троицкая и Кириковская.  После изоляции вернулись к очной форме обучения дети в Икшурминской и Большекетской школе.

В больницу поступила первая партия бесплатных медикаментов  в очень ограниченном  количестве  для лечения  детей.   В числе заболевших новой вирусной инфекцией 6 детей,  помощь   детскому населению будет осуществляться   в первоочередном порядке.

Обновлено (08.12.2020 06:18)