Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Родным нашего земляка Виктора Федоровича Егорова, погибшего на Новгородчине, вручен медальон и горсть земли с братской могилы

Как сообщалось в СМИ ранее, поисковиками был найден солдатский медальон без вести пропавшего на фронте нашего земляка, жителя с.Комаровка Виктора Федоровича Егорова. Солдат воевал в составе 374-й гвардейской стрелковой дивизии, а в феврале 1943 года семье пришло извещение, что рядовой Егоров пропал без вести. Скорее всего, предполагают краеведы, наш земляк погиб при попытке прорыва блокады Ленинграда. Вместе с медальоном поисковики прислали  горсть земли с братской могилы, где захоронен солдат. 19 ноября в районной администрации состоялась церемония передачи   бесценных реликвий внучкам  погибшего воина. Самое активное участие в  акции  памяти принял председатель  татарской региональной автономии « Яр», наш земляк Вагиз  Исмагилович Файзуллин. Он и привез реликвии в Пировское, чтобы вручить родным фронтовика. Возглавляемая Файзуллиным общественная организация много лет успешно ведет работу по увековечению памяти героев ВОВ. В свой очередной приезд в Пировское Вагиз  Исмагилович  привез  так же памятные таблички с именами фронтовиков, они будут размещены на  усадьбах ветеранов в населенных пунктах округа.  Так же  он вручил  представителям Солоухинского сельсовета 11 том  Книги памяти, в котором увековечено  имя нашего известного земляка, фронтовика,  жителя Солоухи Ислама Гарифзяновича Зарипова.   В списке подарков для  жителей  округа -  юнармейская форма  для  старшеклассников Комаровской и Икшурминской школ,  декоративные свечи для проведения памятных мероприятий в территориях.  Глава округа А.И. Евсеев  тепло поблагодарил  В.И. Файзуллина за плодотворное сотрудничество, помощь  и активную патриотическую работу.

Обновлено (16.12.2020 03:41)