Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Сегодня, 28 апреля, Глава Пировского округа Александр Евсеев в составе делегации от Красноярского края, принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме в Москве.

Сегодня, 28 апреля, Глава Пировского округа Александр Евсеев в составе делегации от Красноярского края, принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме в Москве.

Глава Пировского округа Александр Евсеев в составе делегации от Красноярского края, в которую так же вошли глава Красноярска Сергей Еремин и глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев, принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме в Москве.

Его проведение приурочено к празднованию Дня местного самоуправления в России. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). В мероприятии принимают участие представители Администрации Президента, Правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, а также эксперты в сфере местного самоуправления, представители муниципального сообщества со всей страны.

 

«2022 год проходит под знаком рассмотрения и обсуждения проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Законопроект впервые в таком масштабе вызвал общенациональную дискуссию, а значит, вопросы развития и реформирования местного самоуправления актуальны и находятся в центре муниципальной повестки. Именно муниципалы первыми принимают современные вызовы в непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции, санкций со стороны западных стран и масштабных перемен во многих сферах нашей жизни. Всероссийский муниципальный форум призван объединить экспертов федерального, регионального, местного уровня и способствовать дальнейшим масштабным действиям по усовершенствованию единой системы публичной власти», - прокомментировал Председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Иван Цецерский.

Информация о проведении Всероссийского муниципального форума публикуется на официальном сайте ВАРМСУ https://www.varmsu.ru/

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все Советы муниципальных образований субъектов РФ, а также 13 всероссийских и межрегиональных (союзов).

Обновлено (28.04.2022 03:52)