Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 10 млн рублей из регионального и федерального бюджета выделено на оснащение Пировской начальной школы.

10 млн рублей из регионального и федерального бюджета выделено на оснащение Пировской начальной школы.

Напомним, в этом году  в образовательном учреждении запланирован большой объем ремонтных работ на 13 млн рублей.   Но это  лишь одна  из комплексных мер по обустройству школы. В рамках государственной программы модернизации школьных систем образования на  ее оснащение в этом году планируется потратить еще 10 млн рублей на покупку оргтехники, современной мебели, спортивного оборудования,  приобретение раздевалок, кухонных принадлежностей для пищеблока и т.д.

-  В рамках масштабного проекта по оснащению  школ  Пировская начальная школа в этом году значительно преобразится, в общей сложности на эти цели уйдет более 20 млн рублей, - говорит начальник РОО –заместитель главы округа Ильнар Тимербулатов. -  Помещения учреждения   приобретут  современный вид, по мнению минпросвещения, к обсуждению дизайнерских решений в рамках ремонтных работ стоит привлекать учащихся, учителей и родительское сообщество. Предварительно родители учащихся уже высказали свое мнение: хотим видеть школу светлой, радужной, в теплых тонах. Надеемся, такой школа и будет к 1 сентября, к Дню Знаний. А на следующий год, если все пойдет по плану, предстоит модернизация еще одной школы в округе – Икшурминской.

Справка: На капремонт российских школ планируется тратить по 67 миллиардов рублей ежегодно в течение пяти лет. Это следует из программы модернизации школьных систем образования на 2022-2026 годы, разработанной Минпросвещения совместно с Минстроем. Программа включает не только капремонт нуждающихся школ, но и оснащение организаций современным оборудованием и средствами защиты от террористических угроз, а также повышение квалификации педагогического состава. Предполагается, что комплекс мер по модернизации школьной системы обойдётся в 418 миллиардов рублей, в том числе 334,5 миллиарда рублей будет направлено из бюджетных средств. Ежегодное финансирование составит не менее 83,6 миллиарда рублей, из казны — 66,9 миллиарда рублей. Согласно документу, в рамках масштабного проекта по капитальному ремонту школ за пять лет предполагается отремонтировать не менее 7300 школьных зданий, в то время как требуют капремонта 7200 объектов (10,7 процента от всех школ).

Так, в 2022—2023 годах в рамках программы будет отремонтировано не менее 3000 зданий, в 2024-м и 2025-м — не менее 1500 зданий ежегодно, в 2026 году — не менее 1300.