Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий В Пировском округе в полном объеме оказана первая социальная помощь гражданам, пострадавшим от пожара.

В Пировском округе в полном объеме оказана первая социальная помощь гражданам, пострадавшим от пожара.

 

7 мая из-за  сильного  шквалистого ветра, послужившего причиной  замыкания в электросети, произошел пожар,   сгорели жилые и нежилые строения в д. Шумбаш Пировского округа. В результате пожара пострадали  три человека,   они оказались без крыши над головой и вещей первой необходимости. Несмотря на праздничные выходные,  им была оказана  первая помощь: Управлением социальной защиты населения по Пировскому округу назначена и сформирована адресная материальная помощь  в размере 15 тысяч рублей каждому и отправлена через почту РФ;  так же была сформирована единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей  и отправлена через Сбербанк РФ. В этом активное участие приняли представители власти и специалисты комплексного Центра социального обслуживания населения, социальной защиты населения.

- Всем пострадавшим от пожара оперативно  восстановлены утраченные документы, - рассказывает начальник КЦСОН Ольга Юсупова. -  Помимо этого,  людям оказана психологическая, медицинская помощь,  организован сбор гуманитарной помощи, первые посылки с гуманитарным грузом от соседей из Лесосибирска, Енисейска уже прибыли в Пировский округ  – это примерно 1, 5 тонны необходимых вещей, предметов быта, продуктов, посуды, вскоре все это  будет  доставлено  нуждающимся.

Пока в стадии решения жилищный вопрос: двое из пострадавших от огня временно проживают у родственников в Пировском, а вот жителю Шумбаша В. И.  Сафиуллину, работающего у лесозаготовителя  сторожем, сделан от работодателя  подарок  – полностью оборудованный, благоустроенный  балок: передвижной домик на полозьях для временного проживания людей.     Новым жилищем, утверждают социальные работники, Вахит Исмагилович остался доволен.

Напоминаем, сбор средств и вещей для погорельцев продолжается. Пункт сбора вещей для пострадавших от пожара открыт по адресу: с. Пировское, ул.  Ленина, 31, РДК «Юбилейный», координатор Евгений   Аксенов, телефон 89082140837, а так же по адресу  Ленина,   36, Комплексный Центр социального обслуживания населения.  Координатор Ольга Юсупова, телефон 89029513913


Обновлено (12.05.2022 04:20)