Главная О районе Хроника событий 28 октября на сцене Пировского Дома культуры выступил знаменитый ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко.

Концерт прошел при полном аншлаге, на него съехались зрители со всех населенных пунктов округа, включая отдаленные села.  В прошлом году коллективу исполнилось 60 лет. Почти половину из них ансамблем руководил Годенко. Он считал, что каждому народу даны природой уникальные хореографические задатки. И в своих номерах пытался передать образ Сибири и сибиряков с их удалью и задором. Виртуозные, мастерски исполненные номера пришлись по душе пировчанам, каждое выступление заслуженного коллектива они сопровождали громкими аплодисментами. Покорили артисты и своими костюмами: в  их цветовой гамме вся природа Сибири -  заснеженные просторы, голубые реки, зеленые горы и яркое солнце. А в завершение   вечера глава округа Александр Евсеев со сцены от имени всех жителей округа поблагодарил артистов за доставленную радость и тепло души,  вручил благодарственное письмо и национальное блюдо – чак-чак!