Главная О районе Хроника событий 18 ноября в окружном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку мобилизованных и участников СВО.

Концерт прошел на высокой патриотической ноте, буквально со слезами на глазах зрители приняли  песню «Встанем» в  исполнении вокальной группы «Вольница», в финале в знак солидарности  зал встал, когда все участники концерта вышли на сцену и исполнили песню  Олега Газманова «Вперед, Россия».  Поддержать патриотический почин пировчан приехали творческие коллективы из Казачинского района.

Перед концертом в  фойе окружного Дома культуры работала выставка детского рисунка, подготовленная  воспитанниками  окружной детской школы искусств, а так же площадка, на которой все желающие могли написать письмо- пожелание бойцам СВО  - 37 человек в итоге приняли участие в акции «Письмо солдату». В  рамках проведения окружного мероприятия "ИZ СИБИРИ СЫНАМ РОССИИ"  педагоги-организаторы Центра внешкольной работы  организовали  площадку,  на которой предлагалось своими руками  сделать поделку - солдата - защитника Родины.   Все работы  будут вложены в письма и отправлены тем, кто  нуждается сейчас в нашей поддержке и  заботе. Так же в фойе ОДК работал пункт приема гуманитарной помощи – люди принесли сюда книги, 4 посылки с военным обмундированием поступили  в пункт приема от  предприятия ООО «Победа».

В ходе благотворительного концерта было собрано 35 тысяч 100 рублей  - эти деньги пойдут  приобретение  электрогенератора  для нужд  бойцов СВО.