Главная О районе Хроника событий Автопарк окружной больницы пополнился новым реанимобилем

Автопарк окружной больницы пополнился новым реанимобилем

19 декабря  состоялось  торжественное вручение Губернатором Красноярского края А.В. Уссом  ключей от новых школьных автобусов главам городов, районов и округов края, и главным врачам новых автомобилей для учреждений здравоохранения края.

В числе получателей – главный врач  больницы Пировского муниципального округа Оксана Шмаль. Именно ей  глава региона в торжественной обстановке вручил ключи от новенького автомобиля скорой медицинской помощи. УАЗ категории «Б» - реанимобиль, полностью оснащенный всем необходимым оборудованием.  Доверили новую технику опытному водителю, более чем с 20-летним стажем, Сергею Алексеевичу Шкляеву.

- Автопарк больницы ежегодно обновляется,  -  говорит  Оксана Шмаль. -  В 2019 году  мы уже получали  такую же машину скорой помощи  и вот, спустя три года,  новое поступление техники – для всего коллектива больницы, для населения округа это очень радостное событие. Скажу больше, до 2024 года  к нам в округ поступит еще один автомобиль.  Укрепление технической базы больниц - большое благо, особенно для такой территории как наша. Мы осуществляем транспортировку больных из Пировского в межрайонный медицинский центр г. Лесосибирска,  являющийся  медицинской организацией второго уровня для оказания специализированной медпомощи. Поток пациентов увеличивается год от года. В этом плане новая техника станет для нас хорошим подспорьем,  реанимобиль  теплый, укомплектованный, надежный, в дороге не подведет.

Техника отправилась  в 35 территорий края. В общей сложности главным врачам медучреждений края Губернатор вручил ключи от 44 авто. Большую часть спецтранспорта приобрели благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Всего в 2022 году для медицинских учреждений края приобретено 183 единицы транспорта, в том числе 78 – по губернаторской программе «Защита и забота».

Обновлено (19.12.2022 08:30)