Главная О районе Хроника событий Губернатор Красноярского края Александр Усс в торжественной обстановке вручил жителям края государственные и краевые награды.

Среди  отличившихся красноярцев  – глава Пировского округа Александр Ильич Евсеев.  Он удостоен высокой награды  – благодарности  от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за активное участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий.

Подобная  торжественная церемония прошла и в Пировском округе – на итоговой сессии  Пировского окружного Совета депутатов  наградили  граждан, отличившихся в общественной жизни.

Заслуженных ветеранов производства в честь юбилейного события, 200-летия Енисейской Губернии, наградили памятными знаками  – Степана Васильевича Лукина, заместителя директора  по сельхозпроизводству ООО «Победа», Хамита Курбановича Манапова, водителя с многолетним стажем, Замилю Шакировну Нафикову,  передовую доярку колхоза имени Калинина, Петра Ивановича Почекутова, передового водителя ОАО «Лесосибирск-Автодор».

Среди тех, кто принимал активное участие в мобилизационной кампании, решал организационные вопросы, оказывал благотворительную помощь, участвовал  в гуманитарных краевых и муниципальных акциях награждены благодарственными письмами Губернатора Красноярского края и главы Пировского округа Сергей Сергеевич Ивченко, Александр Готлибович Гольм, Сергей Николаевич Михайлов, Сергей Анатольевич Дмитриев, Александр Иванович Григорьев, Наталья Ефимовна Почекутова, Вячеслав Тихонович Деревенко, Надежда Николаевна Иванова. Благодарственными письмами Законодательного собрания Красноярского края  отмечен труд депутатов окружного Совета Галины Михайловны Тимофеевой и Александра Геннадьевича Терешкова. В числе награжденных грамотами министерства сельского хозяйства края труженик СПК "Рассвет"  Нявматжан Сарвярович Рахматулин и главный бухгалтер ООО «Победа» Татьяна Михайловна Мамонтова.  Так же благодарственные письма и призы от главы округа и председателя окружного Совета депутатов получили победители конкурса  на уличное предновогоднее оформление усадеб  «Жила зима в избушке».

Обновлено (29.12.2022 07:36)