Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Число семей и детей, находящихся в социально-опасном положении, уменьшается как в крае, так и в Пировском

Число семей и детей, находящихся в социально-опасном положении, уменьшается как в крае, так и в Пировском

О такой положительной тенденции шел разговор на выездном краевом совещании в Канске с участием представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Форум проходил в рамках празднования 105-летия комиссий, эта дата была отмечена 14 января.  От Пировского округа участие в заседании приняли заместитель главы округа-начальник отдела образования, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Ильнар Тимербулатов и секретарь комиссии Зульфия Мубаракшина. Они посетили разные площадки, где обсуждали темы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и актуальных задачах в деятельности. В качестве спикеров были заместитель председателя Правительства края, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края Алексей Подкорытов, Уполномоченный по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова и другие ответственные лица.

- На совещании, в котором приняло участие более 300 человек со всего края,  мы получили много полезной информации для работы, - говорит секретарь комиссии, участница форума Зульфия Мубаракшина. - Отрадно было слышать, что  в крае снижается число тех, кто стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. И в Пировском округе такая же ситуация. В Пировском в прошлом году не было зафиксировано и случаев жестокого обращения с детьми. Возможно,  это связано с тем, что у нас в стране и в округе появились молодежные организации – РДШ, Юнармия и другие, деятельность которых в том числе направлена на профилактику правонарушений среди подростков.   Но самое главное, я считаю, все же все субъекты профилактики в округе работают достаточно эффективно, комплексно, по индивидуальным программам. Без внимания не остается ни одна семья с детьми, что в наших силах, стараемся делать и  помогать.