Главная О районе Хроника событий Привет с родины - посылка с фруктами и сладостями - нашла нашего земляка, бойца СВО, даже на госпитальной койке в г. Белгороде

И все это благодаря сотрудничеству администрации округа, руководителя оперативного штаба Оксаны Сарапиной с  гуманитарной группой, добровольцами заставы «Солдатский привал #Белгород». Солдатский привал помогает бойцам всех подразделений любых регионов – мобилизованным, контрактникам, добровольцам, всем, кто находится на боевом посту. Когда в администрации Пировского  округа узнали о том, что наш земляк находится в госпитале г. Белгорода с ранением, сразу возникла мысль, а как его поддержать морально?   На помощь пришли ребята из общественного движения Солдатский Привал, с ними руководитель штаба связалась по телефону и попросила найти нашего бойца с тем, чтобы передать ему подарок с малой родины и привет от земляков.  Практически неделя ушла на поиски, переговоры.   Какова же была радость бойца, когда добровольцы  добрались-таки до раненого и рассказали ему о том, что его  разыскивают неравнодушные земляки.   В  результате получилась история со счастливым концом –  передача  подарков,  теплые пожелания скорейшего выздоровления и возвращения домой с победой.

-  К сожалению,  спецоперация дело такое, что без потерь, ранений не обойтись. Мы стараемся  владеть всей информацией, где наши ребята, что с ними, каково состояние их здоровья, морального духа? Когда мы узнаем, что кто-то  попал в госпиталь, стараемся  разыскать и оказать знаки внимания, ведь это поможет им быстрее встать на ноги, - говорит руководитель оперативного штаба по оказанию  помощи семьям мобилизованных в Пировском округе Оксана Сарапина. – На этот раз, благодаря сотрудничеству с группой Солдатский Привал удалось передать привет с родины одному из наших земляков: мы перечислили средства на счет руководителя группы Елены Стогниенко, волонтеры закупили все необходимое, предоставили видеоотчет,   посетили бойца в госпитале в г. Белгороде.  Пусть парень скорее встает на ноги! А группе Солдатский Привал большое спасибо за помощь и самые наилучшие пожелания здоровья и успехов в  нелегком  и благородном деле.