Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 13 марта на заседании КЧС обсудили ситуацию по подготовке к паводкам и пожарам

13 марта на заседании КЧС обсудили ситуацию по подготовке к паводкам и пожарам

Заседание комиссии состоялось под председательством главы  Пировского округа  А.И. Евсеева. Александр Ильич поручил  руководителям  территорий, специализированным службам, дорожникам  взять под особый контроль  водопропускные  трубы,  осмотреть, прочистить их, чтобы избежать подтоплений, а так же водомерные посты, расположенные в Комаровке и Бельске – вся информация с них должна оперативно поступать в  ЕДДС, чтобы была возможность оперативно реагировать на возникающие угрозы.  Необходимо следить за подъемом воды в  имеющихся  в Пировском округе озерах и прудах. На первый взгляд,  безобидный  пруд в Бельском в случае резкого тепла и подъема воды может залить дорожное полотно и перекрыть путь в населенный пункт Куренная Ошма.   К числу первоочередных противопаводковых мер относится запас продуктов и лекарств в  таких  территориях как Троица, Алтат, где возможна большая вода.

 

Все предприятия Пировского муниципального округа активно готовятся не только к  паводкам,  но и к сезону пожаров.  У каждого  своя зона ответственности:  руководители лесопожарного центра,  Пировского лесничества, арендодатели обязаны провести контрольную проверку техники, личного состава, задействованного в тушении пожаров, инструктаж работников,   у энергетиков важная задача содержать в чистоте и порядке периметры комплектных трансформаторных подстанций - КТП, у глав территориальных подразделений – профилактика  пожаров:  работа с населением, вручение  памяток  под роспись.  На руководителей ТП решением комиссии   возложена функция  организовать выполнение мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах поселений, в первую очередь провести инвентаризацию средств пожаротушения и обеспечить водоисточники.  Мотопомпы, огнетушители, ранцы как и вода – все это должно быть под рукой на случай ЧС. Надзорные службы организуют проверку, в каком состоянии оборудование, необходимое при тушении пожаров.   Неминуемо последует наказание, если чего-то из необходимого  в территориях не досчитаются.

Что особенно важно, в этом году Пировскому округу на выполнение мер первичной пожарной безопасности выделено 1 млн 100 тысяч рублей – вдвое больше, чем в прошлом году. Ожидается, что на помощь людям придет и новая техника. В  2022 году благодаря губернаторской программе «Чистый край» 100 сельских советов получили тракторы «Беларус» с комплектами спецоборудования. В этом году спецтехнику по губернаторской программе получат еще 58 муниципалитетов, Пировский округ в числе получателей.  В разы увеличилась поддержка территорий для предотвращения и ликвидации очагов возгорания.

Обновлено (13.03.2023 09:21)