Главная О районе Хроника событий Сразу шесть территорий Пировского округа победили в конкурсном отборе в рамках программы поддержки местных инициатив – ППМИ

В конце 2022 года состоялся прием заявок  от территорий на  конкурсный отбор для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края в рамках ППМИ. Все территориальные подразделения Пировского округа выдвинули на конкурс свои инициативные проекты. Так,  инициативная группа с. Троица выступила с проектом под названием «Яркий свет селу»

-  уличное  освещение в проблемном месте,  поворот на железнодорожный вокзал, район по улице Мира, где расположены и школа, и детский сад. Местный предприниматель пообещал за свой счет установить в этом районе четыре новые опоры. Чаяния жителей Троицы были  услыщаны, Троицкое ТП вошло в число победителей ППМИ. Здесь на реализацию проекта привлечено 700 тысяч рублей. Так же в числе победителей - Икшурминское ТП –  межбюджетный трансферт составил 699, 9  тысяч рублей на  реализацию проекта «Место встреч»: ограждение детской площадки в Ковриге;  Кириковское ТП – 699, 9 тысяч рублей,   проект «Безопасный спорт»: ограждение спортивной площадки; Комаровское ТП – 677 тысяч рублей, обустройство детской площадки; Пировское ТП – 1 млн  997, 5 тысяч рублей, проект «Паровозик в Ромашково»: обустройство детской площадки; Солоухинское ТП – 698, 6 тысяч рублей, проект  «Дети – наше будущее»: обустройство детской площадки в Долгово. В общей сложности в округ по ППМИ привлечено более 5 млн рублей на решение вопросов местного значения, улучшение внешнего облика населенных пунктов.

Обновлено (21.03.2023 05:18)