Главная О районе Хроника событий Пировская окружная больница получила новый специальный санитарный автомобиль марки УАЗ

Масштабная программа обновления автопарка лечебных учреждений края проводится по инициативе Губернатора края Александра Усса.

5 апреля ключи от техники руководителям медучреждений региона вручил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов. В районы края уехали  сразу 63 машины – это легковые авто для ФАПов и поликлиник, скорые для доставки пациентов в больницы, а также мобильные передвижные комплексы с флюорографами. Транспорт закуплен по федеральным проектам, включая нацпроект «Здравоохранение», а также за счет краевого бюджета.

«Обновление автомобильного транспорта медиков – это выполнение задач, поставленных Губернатором Александром Уссом и Правительством края… Каждая  партия автомобильного транспорта работает на укрепление системы здравоохранения края, активизирует и лечебную, и профилактическую работу медиков. Благодаря этим машинам помощь даже в отдалённых территориях будет доступной и своевременной», - отметил Алексей Подкорытов.

Оксана Шмаль, главный врач Пировской окружной  больницы: «Новые автомобили, которые позволяют работать в сельской местности, приближают медицинскую помощь к людям в отдаленных территориях.  Новую технику мы доверили опытному водителю Игорю Ибе, он будет осуществлять перевозки больных на новом транспорте в Красноярск, Лесосибирск.  Так же мы будем доставлять в больницу пациентов из населенных пунктов, и врачи будут выезжать на этом автомобиле в территории. Очень востребованная техника».

В крае продолжается серьезное обновление автопарка лечебных учреждений. Предыдущая  крупная партия машин отправилась в территории края в ноябре прошлого года. Транспорт закупают в том числе и по программе Губернатора края Александра Усса «Забота и защита». Всего в 2023 году врачи  региона получат 150 новых автомобилей.

Обновлено (06.04.2023 07:02)