Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Глава региона провел совещание о готовности муниципальных образований края к пожароопасному сезону 2023 года, в нем принял личное участие глава округа А.И. Евсеев, по ВКС – руководители всех служб и ведомств Пировского округа, главы терподразделений.

Глава региона провел совещание о готовности муниципальных образований края к пожароопасному сезону 2023 года, в нем принял личное участие глава округа А.И. Евсеев, по ВКС – руководители всех служб и ведомств Пировского округа, главы терподразделений.

На период майских праздников  все службы и ведомства переведены в режим повышенной готовности. Лично контролировать складывающуюся в территориях обстановку с пожарами – такую задачу поставил главам муниципалитетов временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков.  Глава региона подчеркнул, что ключевая задача – не допускать возгораний, заблаговременно выполнить все превентивные мероприятия, в том числе по опашке населенных пунктов и созданию необходимых резервов сил и средств. Напомним, в этом году территории края получат в два раза больше финансовых средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности – 150 млн рублей. Серьезно усилили и лесопожарные формирования за счет приобретения специализированной техники и расширения штата лесных пожарных. В районах укрепили базу добровольной пожарной охраны для первоочередного реагирования на возникающие угрозы в населенных пунктах и на прилегающих территориях.

Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора края: «Край готов с точки зрения сил, средств, системы управления. Прошу глав муниципальных образований держать эту тему на личном контроле. Ключевая задача – не допускать возгораний. А если они возникли – оперативно выявлять и очень быстро реагировать. Нужно, чтобы все заявленные ресурсы на борьбу с огнем находились в постоянной готовности».

Александр Евсеев, глава Пировского МО:

«В Пировском округе продолжаются мероприятия по  готовности всех служб к пожароопасному сезону: энергетики  проводят ревизию подстанций, чтобы в случае необходимости очистить территории от сухой травы; надзорные органы совместно с прокуратурой проверяют  населенные пункты, обращая внимание на водоисточники, свалки, заброшенные дома и т.д. С 10 по 19 мая планируем провести пожарно-тактические учения с привлечением формирований  добровольной пожарной охраны, в том числе добровольных пожарных формирований сельскохозяйственных товаропроизводителей.  Ежедневный контроль за складывающейся противопожарной ситуацией  остается прерогативой  окружной власти. Так же мы намерены обратить самое пристальное внимание на выполнение поручения главы региона -  проведение разъяснительной работы с жителями, которые традиционно с наступлением тепла отправятся на природу»