Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 4 мая глава округа А.И. Евсеев, заместители главы приняли участие в прямом эфире ВРИО Губернатора края Михаила Котюкова

4 мая глава округа А.И. Евсеев, заместители главы приняли участие в прямом эфире ВРИО Губернатора края Михаила Котюкова

 

ВРИО Котюков о своем  первом эфире в соцсетях заметил, что «для меня это первый опыт. Буду совершенствоваться. Час пролетел за 5 минут».

Глава Пировского  округа А.И. Евсеев: «С точки зрения обратной связи с населением замечательное мероприятие, позволяющее отследить более 4 000  обращений граждан, узнать проблемы людей, их чаяния и настроение. Все прозвучавшие вопросы, касающиеся экологии, проблем обманутых  дольщиков, дорог, транспорта, строительства метро, школьного питания, медицинского обеспечения  и другие актуальны.  Многие из них касаются непосредственно и нашего муниципального образования,  например, нехватка медицинских кадров в окружной больнице.

Глава региона  рассказал, что для медицинского университета доля целевиков увеличена, но вопрос в том, чтобы  « создавать условия, чтобы выпускники медвузов, приезжая в районные больницы, получали необходимый уровень социализации, чтобы их там принимали и ждали». Абсолютно согласен с такой позицией!  И в этом плане есть хорошая новость для пировчан: в этом году планируем  построить первый одноквартирный дом на земле вблизи больницы, на территории Взлетки, для медицинских работников. Это будет служебное жилье. Земля отведена на строительство трех домов, но пока с подрядчиком есть договоренности о строительстве одного дома в этом году, второго – в 2024 году.   В этом же году начинаем прокладку коммуникаций за счет собственных средств к месту будущего микрорайона.

Смею заверить, что в окружной администрации есть стратегический план действий по всем отраслям жизнедеятельности до конца этого года и на 2024 год.  По всем его пунктам идет поэтапная работа, Пировский округ будет жить и развиваться в соответствии с задачами, которые ставит глава региона и Президент страны.  В связи с этим хотел бы развеять  слухи о моей отставке, которые в последнее время появляются в публичном пространстве. По-прежнему полон планов,  желаний и сил работать на благо родного округа».