Главная О районе Хроника событий В Пировской школе прошла внешняя экспертиза ученических проектов в рамках школьного инициативного бюджетирования

Напомним, с этого года программа поддержки инициатив начала действовать и в образовательных учреждениях округа, дети сами могут выступать с разными идеями от приобретения мебели до благоустройства школьного двора, и в случае победы проекта в конкурсе инициатива может быть поддержана финансово и воплощена в жизнь.

По такому пути идёт Кириковская и Пировская школы. В Пировском учащиеся представили перед экспертами четыре проекта: "Удобный двор", "Камера! Мотор!", "Школьный бульвар", "Зона комфорта". В качестве экспертов были приглашены представители Управляющего Совета школы (Игнатова В.А., Терешков А. Г.), партнёры школы (Дмитриев С. А., Тазутдинов Н. А.), заместитель Главы Пировского МО начальник РОО (Тимербулатов И. Г.), методист Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края (Гурьянова А. В.). Также большую консультационную помощь оказывала заместитель директора данного института - Мрачек Е. М.

Все проекты вызвали неподдельный интерес у экспертов.

Далее учащимся школы предстоит следующий этап работы над инициативными проектами - рекламная кампания и общешкольные выборы. Пожелаем успехов в новом деле!

Обновлено (11.05.2023 07:24)