Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 32 сессию окружного Совета депутаты открыли минутой молчания - в память о павших в СВО.

32 сессию окружного Совета депутаты открыли минутой молчания - в память о павших в СВО.

 

Центральный вопрос в повестке дня - отчёт главы Пировского округа о работе в 2022 году. В своём выступлении Александр Ильич традиционно затронул все сферы жизнедеятельности, рассказал о положении дел в экономике и финансах, сельском хозяйстве, ЖКХ, образовании... Подвёл итог под реализацией проектов по благоустройству в рамках государственных программ и ответил на вопросы народных избранников. Депутаты говорили о необходимости совершенствования кампании по благоустройству, о строительстве жилья для медиков и педагогов, об освещении лыжной трассы в Пировском, автобусных остановках, о финансовой поддержке окружного Совета ветеранов... На эти и другие проблемы необходимо обратить внимание, учесть их в планах окружной власти в 2023 году.

На сессии депутаты заслушали информацию о работе почтовых отделений, с которой выступила руководитель Енисейского филиала Почта России Яна Васильева. Волна сокращений, которые последовали в отрасли, не могла оставить равнодушными народных избранников. Непопулярные меры руководство почты обосновывает малыми объёмами и малой нагрузкой на почтальнов, из-за чего, например, в Пировском отделении из 7 специалистов с июля останется 6, огромный райцентр будут обслуживать всего 2 почтальона! Депутаты не намерены мириться с таким положением дел, будут отстаивать интересы почтовиков и населения далее.

Об организации летнего отдыха детей на сессии присутствующим рассказал начальник отдела образования, заместитель главы округа Ильнар Тимербулатов. Ранее этот вопрос был детально проработан на депутатской комиссии, поэтому не вызвал особой дискуссии, акцент здесь по - прежнему сделан на то, чтобы летнее оздоровление поставить на более качественную ступень: больше путёвок, для детей и больше финансирования из местного бюджета, чтобы как можно меньше была нагрузка на родительский кошелёк. Ещё одно обсуждаемое направление - открытие дополнительного пришкольного лагеря в июле, августе с целью занятости детей круглое лето, а не один летний месяц. Эта инициатива последовала от депутата ЕР Сергея Михайлова, он предложил уже в следующем году сделать такую пришкольную площадку на базе Кириковской школы, обещая помощь и поддержку. Создана рабочая группа, которая возьмёт на себя все организационные моменты.