Главная О районе Хроника событий В водоемах Пировского округа запрещено купаться

В водоемах Пировского округа запрещено купаться

Эту тему обсудили на заседании  окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Власти, надзорные органы, общественность обеспокоены убийственной статистикой гибели детей в Красноярским крае на водных объектах. Не успело лето войти в свои права, а в водоемах края уже утонуло  7  несовершеннолетних.

Глава округа Александр Евсеев поручил всем ответственным за безопасность детей усилить меры  реагирования и контроля за поведением детей. Руководителям  терподразделний глава рекомендовал  на каждом водном объекте  установить аншлаги, любой  предупреждающий знак о том, что купаться запрещено: предупрежден, значит, вооружен.   Добавляется забот и у тех, кто в эти дни патрулирует леса на предмет пожарной безопасности.  Патрульно-манёвренные группы, созданные на территориях территориальных подразделений Пировского муниципального округа будут привлечены для дежурства и патрулирования несанкционированных (запрещённых) мест массового отдыха у воды. В том числе руководители терподразделений, представители лесничества будут обращать внимание на то, кто и где купается в водоемах без контроля взрослых. Достанется «на орехи»  и родителям, если они допускают такие случаи. К слову,  бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах  является основанием для административной ответственности, а значит, и наказания. С родительской общественностью и детьми будут вести профилактическую работу в школах округа. На этот счет, о необходимости усилить меры реагирования к отдыхающим на воде подросткам, принято соответствующее постановление  главы округа.  Будем надеяться, что наша общая активность и ответственное отношение к проблеме позволят избежать  горьких трагедий.

Уважаемые взрослые!  Будьте бдительны и неравнодушны,  если заметите купающихся в водоеме детей без присмотра родителей. Сообщить об этом можно в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав: председатель комиссии Ильнар Газинурович Тимербулатов, тел. 8 953 599-99-77 или в полицию «02», или в службу ЕДДС тел. 32-1-40; 112.

Обновлено (08.06.2023 08:24)