Главная О районе Хроника событий Команда Пировского округа из более чем 10 человек приняла участие в партийном форуме

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков представил свое программное заявление на Форуме местных и первичных отделений партии «Единая Россия», прошедшем 12 июня в краевой столице.

С работы Форума стартовала работа над Народной программой партии на выборы губернатора Красноярского края. Свою работу Михаил Котюков планирует выстраивать на принципах открытости и доступности. Такая же задача поставлена перед краевым правительством. Руководитель региона намерен продолжить поездки по территориям края, чтобы глубже вникать в местную проблематику. Также обратную связь он получает через социальные сети.

Михаил Котюков призвал партийцев активно участвовать в формировании Народной программы, которая уже зарекомендовала себя на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания 2021. Программа — 2021 включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25 %). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов президента, 30 федеральных законов, 102 акта правительства РФ.

Теперь такая же программа будет сформирована партией на выборы губернатора Красноярского края. Документ станет планом работы для команды губернатора на ближайшие годы: «Наша цель — через широкое обсуждение услышать голос каждого земляка и зафиксировать его наказ в числе приоритетов своей работы. Таким образом, мы формируем общее видение развития края, опираясь на мнение жителей».

Напомним, на конференции регионального отделения партии 12 июня делегаты в ходе тайного голосования выдвинули на пост губернатора Михаила Котюкова. Действующую кандидатуру поддержали 188 делегатов конференции из 214 присутствующих.