Главная О районе Хроника событий Пировская детская школа искусств отмечена как одна из лучших в северной территории края

Таков итог малой  коллегии, которая  ежегодно проходит для подведения итогов работы детских школ искусств, а также для обеспечения реализации единой политики в области ДШИ. 15  июня  в Лесосибирске состоялось  очередное выездное  совещание  в рамках проведения малых коллегий министерства культуры Красноярского края с участием руководителей муниципальных органов управления культуры края и директоров детских школ искусств северной территории, в нем  приняли участие заместитель главы округа-начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Оксана Сарапина и директор школы искусств Татьяна Иванова.

Татьяна Анатольевна   отчиталась о работе за прошедший учебный год, рассказала о главных мероприятиях,  сделав акцент  на том, что в Пировском округе удается сохранить посещаемость  учреждения на одном уровне – 70 человек. Эта же тема получила развитие в выступлении замглавы округа. Она отметила, что этот показатель сохраняется в том числе за счет  эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и школы.  Формы сотрудничества  самые разные: от  предоставления жилья специалистам школы и помощи в организации транспорта для подвоза детей на различные творческие мероприятия до технического оснащения сайта учреждения, обучения специалистов школы по направлениям  гражданская оборона, охрана труда и другим.

- У нас, как и везде  есть проблемы, но окружные власти и администрация школы всегда решают их сообща. Как в свое время была решена проблема со зданием для ДШИ, - отметила докладчик. -   Сегодня  пировские мальчишки и девчонки обучаются в светлых комфортных современных классах, в ДШИ есть выставочный зал, есть место для концертов с прекрасной акустикой, современное ограждение сделано в рамках социокультурного проекта «Где творчество берет начало», по проекту  значительно улучшена материальная база учреждения. Поэтому планку с посещаемостью  сельской школы искусств - 70 детей – мы будем стараться удерживать  во что бы то ни стало,  сохраняя накопленный опыт взаимодействия и сотрудничества органов власти и учреждения.

Обновлено (16.06.2023 08:57)