Главная О районе Хроника событий Входная арка-узор и навесной коридор появятся у центрального парка в Пировском

Входная арка-узор и навесной коридор появятся у центрального парка в Пировском

Эти архитектурные элементы  предусмотрены на втором этапе благоустройства  центрального  парка, а так же демонтаж деревянного забора и замена его на металлический, из профлиста, оборудование зоны отдыха для взрослого населения, установка беседки, парковых качелей, устройство тротуаров, светодиодных светильников и тд.

В окружной администрации со дня на день ожидают результатов второго тура конкурса проектов по созданию комфортной сельской среды, ожидают с уверенностью, что новому парку – быть. После   начнется непростой период изготовления проектно-сметной документации на объект, а старт самих работ  намечен на весну. Сейчас первый этап благоустройства  близится к завершению,  он идет с опережением графика. Парк на глазах преображается в лучшую сторону.  Планируется, что окончательная точка в его  обновлении  будет поставлена в 2025 году, после реализации третьего этапа.  Есть задумки сделать добротную площадку для развлечений  взрослых, например, для игр в теннис, а так же предполагается историческая зона, где найдет отражение и история самого села, его военная страница, а так же история создания самого парка Есть предложение украсить парк баннером, на котором будут указаны имена всех участников, кто в свое время  украшал его и создавал  зеленую зону, кто внес  лепту в благоустройство.  В  конечном итоге после трех этапов работ  должно появиться  единое  комфортное  пространство  для  массового отдыха населения, проведения социально-значимых мероприятий в самом центре села.