Главная О районе Хроника событий Пировчане почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументам

Пировчане почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к  монументам

22 июня, в День памяти и скорби,  у памятников на Аллее Славы в с. Пировское состоялся  митинг, посвященный скорбной дате – началу  Великой Отечественной войны.  Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. «Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество», - сказал в своем выступлении глава округа Александр Евсеев.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Представители власти, общественности, работники учреждений округа приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», возложили цветы к памятникам. Велика скорбь по тем, кто уже не придет никогда.  Будем помнить о героическом подвиге  наших земляков-защитников Отечества, подаривших мир следующим поколениям!

Обновлено (22.06.2023 09:48)