Главная О районе Хроника событий В окружном образовании начинается сезон ремонтных работ: Троицкая школа первой приступила к обновлению помещений и классных комнат

В марте Совет по развитию местного самоуправления  подвел итоги конкурса, в числе победителей  - проект  «Уютная школа»:  ремонт и замена оконных блоков, системы водоснабжения и отопления в Троицкой школе  наполняемостью 7 млн 300 тысяч рублей. Субсидия представлена в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления», ее цель развитие и повышение качества работы муниципальных учреждений. На сегодняшний день строители уже приступили к ремонтных работам и планируют завершить их к 10 августа, к приемке школ.   Что касается детских садов, большие изменения ждут детский сад «Ромашка»: здесь вскоре приступят к реализации проекта-победителя  в рамках ППМИ «Паровозик в Ромашково»: обустройство детской площадки.

1 млн 640 тысяч рублей запланировано в РОО на исполнение предписаний надзорных органов, более 1 млн рублей будет потрачено на антитеррористическую защищенность школ.

Важное  направление  этого года – технологическое оснащение школьных столовых.  Более 2 млн запланировано на создание условий для предоставления горячего питания обучающимся в Пировской и Большекетской школах.  В перечне  технологического оборудования для столовых, например, в Пировской школе  более 10 наименований предметов: холодильник двухкамерный, ларь морозильный, плита электрическая, сковорода электрическая, картофелечистка, котел пищеварочный, стол раздаточный, витрина тепловая – такое приспособление позволит подавать к столу школьника горячие блюда. Школьники всех возрастов ежедневно подвергаются умственной и физической нагрузке. Чтобы оставаться полными сил им необходимо здоровое и полноценное питание. Главное отличие школьной столовой от других заведений общепита в том, что накормить детей полезной и горячей едой нужно буквально за 15-20 минут. Чтобы справиться с этой непростой задачей кухня должна быть оснащена всем необходимым оборудованием для обработки, приготовления и хранения продуктов.

Обновлено (29.06.2023 08:21)