Главная О районе Хроника событий Два специалиста от Пировского МО обучаются в краевой Школе молодого педагога

Два специалиста от Пировского МО обучаются в краевой Школе молодого педагога

Школа молодого педагога – ежегодное выездное мероприятие, которое организуют совет молодых педагогов, профсоюз при поддержке министерства образования края. в нём принимают участие педагоги со всего края для повышения профессиональных и личностных качеств, презентации молодежных инициатив, закрепления молодых педагогов в образовательных организациях. В  программе школы предусмотрены мастер-классы от победителей и лауреатов профессиональных конкурсов, площадки для профессионального и личностного развития, самореализации и обмена опытом, дискуссионные площадки по актуальным вопросам в сфере образования.

В этом году от Пировского муниципального округа участниками школы стали   Абдулина Рузиля Шамильевна,  директор МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" и педагог организатор учреждения Светлана Анатольевна Васильева.  Одно из незабываемых впечатлений во время учебы, говорят девушки, встреча  с ВРИО Губернатора края Котюковым.  Михаил Михайлович  поздравил  участников мероприятия  с Годом педагога и наставника, подарил краевому слёту гитару и оставил на ней свою подпись,  а так же   руководитель региона  в неформальной обстановке обсудил с участниками Школы молодого педагога ряд вопросов.  На встрече присутствовали более 50 молодых специалистов из разных районов края.  Молодые педагоги обозначили широкий круг вопросов, в том числе связанных с решением жилищных проблем, состоянием инфраструктуры в тех территориях, где они живут и работают. Специалистов интересовали вопросы строительства и ремонта образовательных учреждений, а также тема дополнительного образования. Руководитель края отметил, что учитель в школе – это гарантия того, что населённый пункт будет жить, поэтому решать проблемы, о которых говорят педагоги на местах нужно совместными усилиями. Именно такую задачу он ставит и руководителям территорий.

Михаил Котюков, руководитель Красноярского края: «Нам нужно искать совместные решения, чтобы в школе были сильные предметники, чтобы были специалисты, которые понимают, как социальную работу вести, как коллектив собирать, потому что школа – это не только образование, но ещё и воспитание, и в этом смысле на школу мы все смотрим с большой надеждой. И будем стараться делать всё, чтобы молодые педагоги шли работать в школы и оставались там». Спрашивали участники встречи и о личном. Так, Михаил Котюков признался, что любит походы, а самое главное его место силы – это природный парк «Ергаки».

Обновлено (30.06.2023 04:23)