Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Михаил Котюков предложил создать за Уралом образовательный центр всероссийского уровня

С инициативой создать образовательный центр федерального уровня, который бы охватывал Сибирь и Дальний Восток, руководитель Красноярского края выступил на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Михаил Котюков, руководитель Красноярского края, член наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»: «К семье образовательных площадок всероссийского уровня - "Таврида", "Машук" и "Сенеж" - предлагаю добавить центр, который бы обеспечивал работу на территории Сибири и Дальнего Востока, своего рода азиатский центр школы управления, который бы помогал ребятам, не доезжая до Москвы, повышать свои управленческие компетенции, реализовывать важные проекты».

Отметим, сегодня на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин обсудил итоги работы образовательной платформы за пять лет и пообщался с победителями и финалистами конкурсов и олимпиад платформы разных лет, а также обсудил идеи по дальнейшему развитию организации.

Для справки

Образовательная платформа «Россия - страна возможностей» была создана по инициативе Президента России в 2018 году. Она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. За пять лет участниками ее проектов стали более 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков – единственный из глав субъектов РФ, который входит в состав наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей».

Обновлено (21.07.2023 05:03)