Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Команда педагогов из Пировского округа приняла участие в краевом педсовете

Команда педагогов из Пировского округа приняла участие в краевом педсовете

В Конгресс-холле СФУ 23 августа состоялся  традиционный августовский педагогический совет, к участию в котором были приглашены более 600 человек – это представители разных уровней власти, педагоги и директора школ, главы муниципальных образований, заместители глав, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием. От Пировского округа в форуме  участвовали заместитель главы округа-начальник отдела образования Ильнар Тимербулатов, представители  РОО  Анастасия Рыбкина, Зульфия Гащенко, директора   Пировской и Кириковской школ  Гульнара Шайдуллина и Олег Ивченко, муниципальный координатор по работе с Советниками директоров Пировского, Казачинского, Б-Муртинского и Сухобузимского районов Евгения Рихтер.

Главными темами обсуждений стали мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, а также воспитание и профориентация учащихся. И. о. министра образования края Светлана Маковская доложила  об итогах прошедшего академического года и обозначила  перспективные направления работы.

Педсовет продлится два дня, в течение которых состоятся пленумы, круглые столы, совещания с экспертами. Также прошло  награждение лучших преподавателей по итогам прошлого учебного года. Среди награжденных Благодарственным письмом Губернатора края за патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения  Евгения Рихтер. Поздравляем Евгению Владимировну с высокой наградой!

Обновлено (23.08.2023 08:22)