Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий В окружной администрации состоялось очередное краевое селекторное совещание по призыву граждан на контрактную службу

Перед муниципалитетами стоят новые задачи – актуализировать,  привести в порядок списки граждан, пребывающих в запасе. Есть факты, когда гражданин выбыл с территории, с места регистрации, но не снялся с воинского учета и числится у нас, как потенциально годный к службе по контракту.  Такого не должно быть, порядок  един  для всех еще с советских времен – снялся с учета в миграционной службе,   уехал, выбыл, будь добр, поставь в известность военкомат.

Остается актуальной задача активнее работать с населением, мотивировать людей защищать Родину.   Есть категория безработных граждан, им предлагается добровольная военная деятельность, читай, работа за  приличное денежное поощрение.  Призыв на контрактную военную службу - это направление  деятельности сегодня остается главным и в регионе, и в стране в целом.  По этому поводу недавно высказался Президент РФ В.В. Путин: "За последние 6-7 месяцев добровольно подписывают, подписали уже контракты на службу в вооруженных силах и добровольческих подразделениях 270 тысяч человек", - сказал Путин.

Российские мужчины сознательно и добровольно идут на фронт в нынешних условиях, понимая, что они могут отдать за жизнь или получить тяжелое ранение, защищая интересы Родины, заявил президент РФ Владимир Путин.

Обновлено (12.09.2023 10:03)