Главная О районе Хроника событий Оладушки с бабушками: в преддверии Международного дня пожилых людей в Пировской школе прошли мероприятия с участием пожилых.

Школу посетили необычные гости - представители Совета ветеранов Пировского муниципального округа Тамара Александровна Гуделис и Сания Салимовна Кутузова. Они пришли на урок к Селивановой Елены Васильевны, урок технологии, к девочкам из 7 «А» класса, чтобы поделиться секретом приготовления вкусных оладий. Девочки внимательно слушали своих наставников, активно включились в работу, благодаря чему получились вкусные оладушки, которые дополнили стол к чаепитию, организованному в конце встречи. Тамара Александровна и Сания Салимовна с теплотой общались с девочками и обещали прийти ещё, ведь у них так много рецептов очень вкусных и простых блюд, которыми они с удовольствием готовы поделиться.

В конце встречи ребята подарили гостям поздравительные открытки, которые с заботой и усердием сделали ученики 3-4 классов школы.

Такие же открытки в рамках акции «Внуки по переписке» были переданы в пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Прибрежный», находящийся в селе Казачинское, чтобы подарить одиноким пожилым людям частичку тепла и внимания.

Чтобы показать ребятам насколько важны внимание и забота к старшему поколению, советник директора по воспитанию Татьяна Васильевна Залевская провела у учащихся первых классов кинолекторий «Человек дороже золота», в рамках которого ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Жили-были дед и баба».