Главная О районе Хроника событий Футболу все возрасты покорны

Футболу все возрасты покорны

2 октября  на стадионе с.Кириково состоялся турнир по мини-футболу памяти   героя-афганца Алексея Васильева, награжденного орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»

Соревнования объединили более  40  юных участников. Перед собравшимися выступили депутат окружного Совета от ЕР Евгений Аксенов, заместитель главы округа по социальным вопросам Ильнар Тимербулатов. После приветственных слов на спортивном поле встретились 6  команд.

Итог игры таков: первое место заняла команда Галанинской  школы (в прошлом году они был на втором месте),  второе место - Пировская,  на этот раз уступившая пальму первенства  соседям, третье – Кириковская, на  четвертом и пятом местах –  обе команды из Икшурмы, замыкает таблицу команда   Большекетской  школы.

Турнир прошел в рамках проектов ЕР «Историческая память» и «Детский спорт». Спонсором спортивного мероприятия выступил депутат окружного Совета от «Единой России», предприниматель Сергей Михайлов. Организаторы соревнований выражают благодарность за теплый прием члену политсовета МО партии, директору Кириковской школы  Олегу Владимировичу Ивченко и всему коллективу образовательного учреждения.

Еще одно большое спортивное событие состоялось в Пировском округе накануне:  зональные соревнования по футболу между взрослыми командами Пировского округа и Большемуртинского района. День встречи выдался по-осеннему холодным, но горячие сердца пировских спортсменов  и  родное поле  помогли  им одержать уверенную победу со счетом 9:3. Поздравляем футболистов Пировского округа с замечательным результатом!