Главная О районе Хроника событий Ремонты в социальных учреждениях или приобретение автомобиля в культуру – решают сами граждане

Один из пяти  социо-значимых проектов может  получить финансирование из краевого бюджета, если  получит поддержку большинства  жителей Пировского округа. Проголосовать за проект необходимо на платформе «Активный гражданин»:  цифровая площадка, на которой неравнодушные граждане могут участвовать в решении актуальных вопросов.  Перейти на портал  в том числе можно с  сайта  окружной администрации - http://www.piradm.ru/ Какие проекты предлагаются на выбор?

Проект  «Культура – в каждый дом»  направлен на приобретение специализированного автомобиля для отрасли культуры, которая включает в себя около 40 культучреждений: Детская Школа искусств, Центр ремесел «Домострой», сельские и  окружной ДК.  Чтобы охват населения культурными услугами, которые они оказывают, был полномасштабным, свой автомобиль просто необходим. Артисты «без колес»  никуда: они  регулярно выезжают на краевые творческие состязания и мероприятия, такие как  ежегодный традиционный Агрофорум; на поля с концертом для хлеборобов,  в отдаленную Чайду с ежегодным проектом «Дни малых деревень», подвозят детишек из глубинки на окружные мероприятия в рамках проекта «Клуб выходного дня»… Наполняемость  проекта - 5 млн рублей.

Еще  один проект представлен для публичного голосования:  «Комфортные и безопасные условия в учреждении дополнительного образования»:  полная замена системы электроснабжения, замена входной и аварийной дверей,  отвечающая всем противопожарным нормам в Центре внешкольной работы;  а так же замена кровли и ремонт стропил, балок крыши, установка снегозадержателей  по периметру крыши здания учреждения.   Стоимость  чуть больше 9 млн  рублей.

Проект «Безопасность в детском саду»   предполагает проведение  ремонта отмостки, водосточной системы, крылец входных групп и системы снегозадержания в детском саду «Ромашка»:  3  млн 755 тысяч  рублей

Свой голос жители округа могут отдать и за проект «Светлое будущее» - ремонт фасада здания «Светлячок», на эти цели потребуется  около 2 млн  рублей

Большекетская средняя школа  так же заявилась  с проектом «Комфортные и безопасные условия в учреждении дополнительного образования»: ремонт  ограждения кровли, системы снегозадержания, ремонт отмостки, замена электроснабжения пищеблока,  замена дверей и ремонт 2 этажа  - 10 млн рублей.

Обновлено (21.12.2023 08:35)