Главная О районе Хроника событий Информация о героях войны теперь и в общественном транспорте

Информация о героях войны теперь и в общественном транспорте

А вы знаете, в честь кого названа улица, по которой  ежедневно ступают ваши ноги? Если нет, тогда вам в … автобус!  Плакат с информацией об участниках войны, героях  Советского Союза, в честь которых названы улицы в Пировском, появился  в местном автобусе.

Сделано это в преддверии 80-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов с целью увековечения памяти защитников Отечества. В Пировском округе две улицы названы в честь Героев Советского Союза  - улица  имени Ефима Белинского и улица имени Сергея Михайловича Вавилина. Вавилин родился в д. Преображенка Пировского района. Наш земляк  участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы, разведчик-наблюдатель 350-го отдельного самоходного артиллерийского дивизиона, имеет героическую биографию, но далеко не все знают о его подвиге, жизни и смерти.  Чтобы  ликвидировать этот пробел, нужно почаще рассказывать о об участниках войны  людям, используя в том числе и такую форму как наглядность в общественном транспорте:  проехал пассажир из пункта А в пункт Б, а заодно и узнал много нового, интересного, поделился ею с  детьми, внуками… Так и не прервется нить памяти, преемственность поколений, а внуки вырастут патриотами, знающими свою историю, свои корни.

Эту работу с помощью краеведа Сергея Вишнякова выполнила специалист отдела экономики администрации округа Светлана Саложенкина, курирующая  пассажироперевозки.

Обновлено (28.12.2023 08:21)