Главная О районе Хроника событий Планы на год: с такой повесткой в окружной администрации прошло совещание

Планы на год: с такой повесткой в окружной администрации прошло совещание

В нем приняли участие руководители и специалисты социальных, культурных, спортивных, молодежных  учреждений. Учитывая, что 2024 год объявлен в РФ Годом Семьи, в планах мероприятия, посвященные этой дате. Уже в январе в Пировском округе пройдут  три больших события: 25 января  торжественное открытие Года Семьи в окружном ДК, 27 января спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»  в ФСЦ «Пировский» и стартует фотоконкурс «Семья в объективе».  Каждое структурное подразделение предложит цикл мероприятий, среди которых конкурсы, выставки,  викторины,  концерты…

Так же пировчане присоединились к  большому  семейному  проекту «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян, стартовал он в России 15 декабря. Его суть  проста: раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.
Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие» и др.

Уважаемые жители округа! Проявляем активность, участвуем, поддерживаем проекты, инициируем свои идеи, делаем вместе все возможное, чтобы Год Семьи в Пировском округе прошел ярко, интересно и запоминающе!