Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 16 января Президент России В.В. Путин приветствовал участников Всероссийского форума «Малая Родина — сила России», в числе которых глава Пировского округа Александр Евсеев. Также Глава государства принял участие в церемонии награждения премии "Служение".

16 января Президент России В.В. Путин приветствовал участников Всероссийского форума «Малая Родина — сила России», в числе которых глава Пировского округа Александр Евсеев. Также Глава государства принял участие в церемонии награждения премии "Служение".

Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

На форуме Путин сделал ряд важных заявлений, в частности сообщил о подписании указа об установлении Почетного звания "Заслуженный работник местного самоуправления РФ", заявил о продлении конкурса лучших проектов создания объектов городской среды до 2030 года и другие.

 

В.В. Путин: « Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить: именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей большой нашей страны, так, как люди видят своё настоящее и будущее»

Владимир Владимирович  сделал акцент на том, чтобы муниципалитеты более активно участвовали в формировании общенациональной повестки развития и поблагодарил руководителей муниципальных образований за труд.

«Вам подчас приходится отвечать даже за то, что не входит в круг ваших обязанностей – за всю страну. Я прекрасно отдаю себе в этом отчёт, прекрасно, ещё со времён работы в Ленинграде и Петербурге: но не в компетенции города или другого населённого пункта, посёлка тем более, решать те или иные задачи, но люди-то всё равно приходят к вам. И надо найти в себе силы, найти такие струнки в своей душе, чтобы в любом случае поддержать человека. Это талант. Если работать от души и с результатом, то это, безусловно, нужно проявить талант общения с людьми. Я очень рассчитываю на то, что в наших муниципальных образованиях будет всё больше и больше именно таких людей. Я от души желаю вам успехов. Спасибо вам большое за ваш труд. Благодарю».

Президент России вручил Ильнаре Сафиной премию «Служение». Сафина – глава сельского поселения администрации Мещегаровского сельсовета республики Башкортостан. Премии от президента страны она удостоилась в специальной номинации «Судьба человека – гордость Отечества». Сафина заменила на посту главы Мещегаровского сельсовета своего мужа Рустама, который в июле 2022 года ушел добровольцем на специальную военную операцию. Рустам Сафин был зачислен во второй башкирский добровольческий батальон имени Героя России, гвардии майора Александра Доставалова, и в декабре того же года был награжден за мужеством и героизм государственной наградой Башкирии – орденом генерала Шаймуратова. Когда же новоявленный защитник Донбасса сложил свои полномочия, жители поселения избрали его супругу и под ее руководством сельсовет занял первое место в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

А.И. Евсеев: «Приятно было слышать благодарность за работу из уст самого Президента нашей великой страны, и это стимулирует работать еще лучше и эффективнее  для людей Пировского округа. А учреждение  почетного статуса лучший работник ОМСУ есть не что иное как повышение престижа муниципальной службы, думаю, у специалистов администрации округа   появится стимул делать свою работу еще качественнее».

Обновлено (17.01.2024 07:06)