Главная О районе Хроника событий Предприниматели в Пировском успешно осваивают средства господдержки

Предприниматели в Пировском успешно осваивают средства господдержки

Получить грант на развитие собственного дела – это одно, а освоить его – совсем другое: далеко не у всех получается попасть в десяточку и реализовать задуманное. У начинающего индивидуального  предпринимателя  Киняевой  Анна Александровны  все получилось: в 2023 году в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и (или) среднего предпринимательства на территории Пировского муниципального округа» она получила грант в размере 300 тысяч рублей для развития собственного дела и открыла  «Студию оформления взгляда и маникюра» Средства гранта пошли на приобретение оборудования, мебели, аренду помещения, закупку специальных косметологических средств для ухода за ногтями, руками.   Деятельность направлена на предоставление услуги ногтевого сервиса и уход за глазами, бровями.

Анна Киняева: «Я смогла организовать за счет средств гранта комфортные условия для клиентов, приобрести новое оборудование, мебель.  Господдержка  хорошая помощь для меня, как начинающего предпринимателя, буду стараться в своей деятельности развиваться и радовать  дорогих женщин  своим  мастерством!»

Руслан Чумаков, ведущий специалист отдела экономики администрации Пировского округа: «Я думаю, спрос на бьюти-товары и услуги будет всегда. Индустрия красоты активно развивается благодаря тому, что женщины стремятся ухаживать за собой. Любой бизнес, связанный с бьюти-товарами и услугами, находит потребителя и становится востребованным. Пример Анны Александровны может быть вдохновляющим для других. Мы   готовы  поддержать и помочь людям в реализации их планов открыть собственное дело».

Обновлено (19.01.2024 04:29)