Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Проект памяти меняет свою направленность

Проект памяти меняет свою направленность

Местное отделение  партии ЕР  продолжает  реализацию  патриотических  проекты по увековечению памяти героев, участников локальных войн и конфликтов, но в ином качестве.

 

Напомним, проект объединяет в себе три спортивных мероприятия:  турнир по волейболу, посвященный  памяти нашего земляка, кавалера ордена Мужества Владимира Чуприса, с. Троица, турнир по волейболу памяти   нашего земляка Александра Клеймюка,  п. Кетский,   турнир по футболу памяти  уроженца  Волокового Алексея  Васильева, героя Афганской войны, с. Кириково.

 

Каждый раз меняются команды, число участников и болельщиков, но неизменным остается то, что объединяет  мероприятия:   желание ныне живущих  увековечить память земляков,  героев, участников локальных войн и конфликтов; достучаться до юных сердец – чтобы помнили, чтобы чтили солдатский  подвиг, знали и уважали военную историю.

Сегодня, к большому и горькому сожалению, в Пировском округе  множится скорбный список  ребят, погибших  в мирное время, защищая Отечество – Данил Корнев, Валериан Перминов,  Сергей Фильков, Иван Свирщук, Валерий Козгов,  Андрей Чуркин … На своем заседании члены  политсовета местного отделения партии ЕР приняли решение поменять формат спортивных турниров  – уйти от адресности и конкретики  в названии, теперь проект будет посвящен всем героям-земляках, погибшим  при защите Отечества в локальных войнах и конфликтах. И размах, и  патриотический дух таких мероприятий должен быть на голову выше, такую задачу поставил перед однопартийцами лидер МО ВПП ЕР Сергей Михайлов:

- Мы должны поставить дело так, чтобы проект памяти стал подлинно  массовым, чтобы о таких турнирах знали все в округе и спешили их посетить, чтобы вместе с партийцами,  со всей страной – если мероприятие проходит 15 или 23 февраля -   отдать дань памяти  ребятам, павшим за Отечество, отдавшим жизни за нас с вами, за нашу безопасность и покой.

У проекта памяти широкая народная поддержка, ежегодно его поддерживает учительская общественность, учащиеся, члены Юнармии, РДШМ,  предприниматели, среди которых  секретарь местного отделения партии ЕР, депутат Пировского окружного Совета депутатов Сергей Михайлов,  руководитель лесозаготовительного предприятия из с. Троица ООО «Красресурс 24» Андрей  Малышев и другие.

Планируется, что в этом году 17 февраля   в 12 раз и в первый раз в новом качестве   турнир по волейболу  памяти земляков, погибших в локальных конфликтах пройдет в с. Троице, на родине героев Владимира Чуприса и  Валериана Перминова, посмертно награжденного  орденом Мужества. Эта  февральская дата выбрана не случайно, на ней  многое сходится:   15 февраля – годовщина вывода советских войск из ДРА, день памяти воинов-афганцев, а у наших легендарных парней день рождения – у Владимира  26  февраля, у Валериана – 15.  Имя и дела ваши бессмертны… И пусть еще одним шагом к увековечению памяти станет решение окружных властей назвать одну из улиц в с. Троица именем Валериана Перминова.

Обновлено (19.01.2024 09:12)