Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Трое жителей Пировского округа готовятся подписать контракт о прохождении военной службы в зоне СВО

Трое жителей Пировского округа готовятся подписать контракт о прохождении военной службы в зоне СВО

Военная служба по контракту играет важную роль в системе обороны России, поэтому на это направление в органах местного самоуправления обращают особое внимание, взаимодействуя с военкоматами, службой занятости, службой судебных приставов и т.п.  22 января в окружной администрации состоялось очередное совещание по конференцсвязи с краевыми ведомствами, ответственными за эту работу.  Глава округа А.И. Евсеев отчитался о состоянии дел на территории, обратив внимание на проблемы - удаленность военкомата от нашей территории, из –за этого у людей возникают трудности по таким вопросам как оперативно получить утерянный военный билет, встать-сняться с воинского учета и т.п.

В ситуации, когда гражданин обратился в ОМСУ с желанием заключить контракт о прохождении военной службы, именно в сборе нужных документов, прохождении медицинского осмотра нужна оперативность. Поэтому специалисты администрации активно помогают будущим контрактникам добровольцам с прохождением медицинского осмотра, кому-то – с восстановлением потерянных документов, в юридических и других вопросах.  Всех ребят доставляют в Красноярск на пункт сбора транспортом администрации и такая задача - всесторонне помогать защитникам Родины – остается приоритетной в 2024 году.

 

Для активизации кампании Глава округа инициировал ряд поручений: в ближайшей перспективе провести собрания в трудовых коллективах, встретиться с руководителями крупных лесопромышленных предприятий, провести беседы с бывшими служащими ЧВК «Вагнер» на территории округа и другие. На совещании А.И. Евсеев говорил и о том, как важно создавать в обществе положительный климат в поддержку действий России и Президента; говорить не о предательстве и каких-то недостатках, а рассказывать о верности, о людях и их героических поступках; не о Пугачевой или голой вечеринке, а о деятелях искусства, бизнеса, культуры, простых людях, которые на деле помогают стране.

Напомним, в результате слаженных совместных действий   в Пировском округе в 2023 году  на контрактную службу поступили 17 ребят, наших земляков, сегодня они в рядах участников СВО защищают рубежи Родины. Трое жителей Пировского округа готовятся подписать контракт о прохождении военной службы в зоне СВО в ближайшее время.

Обновлено (24.01.2024 09:41)