Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 24 января в Пировском округе состоялась торжественная церемония открытия Года семьи

24 января в Пировском округе состоялась торжественная церемония открытия Года семьи

Праздник семей  стартовал на площади у магазина ИП «Е.А. Забродина»    уличным  флешмобом  «Семья Семей», а затем  состоялся  праздничный концерт в окружном Доме культуры. В фойе работали замечательные выставки, фотозона… Гостей, всех собравшихся в этот день  тепло приветствовал глава округа А.И. Евсеев, он рассказал о мерах государственной поддержки семей, и в частности, многодетных: «В Пировском округе 187 многодетных семей.  Сегодня, в день официального открытия Года семьи в России, Президент Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них, отметил руководитель территории. Так же Александр Ильич сделал акцент на том, что важен не только материальный фундамент семьи, но и нравственная, духовная ее основа, и свою роль в укреплении семьи должны сыграть наши школы, культурные учреждения, храмы…

Глава отметил еще один момент:  «Сегодня, когда идет СВО,  важность семьи еще больше возрастает:  в семье,  в первую очередь,  наши ребята находят поддержку, заботу, любовь, которые необходимы им, чтобы победить.  Семьям  военнослужащих предстоит стать  крепким тылом для защитников Родины, научиться  верить и ждать.  Дай Бог  всем семьям Пировского округа уметь  выстоять  и в час самых суровых испытаний, и в мирном труде, сохранить  добрые супружеские отношения, крепость уз, воспитать детей полезными обществу людьми, настоящими гражданами и патриотами  своей страны!»

 

Гвоздь праздничной программы   чествованием семей Пировского округа, семей-победителей окружного конкурса «Семья в объективе».  Но подлинным украшением праздника семей стала супружеская пара их Комаровки – Михеевых Егора Никитовича и Любови Герасимовны, проживших в браке 55 лет.  В январе заслуженные ветераны отмечают изумрудную свадьбу. Эти   глубокоуважаемые  люди, настоящие труженики   не только пронесли через время  теплые  чувства,  но и воспитали прекрасных детей: Виктория Егоровна, Ольга Егоровна, Владимир Егорович – семейная династия врачей, гордость окружной больницы и Пировского округа. Здесь они родились,  выросли, здесь трудятся,  сохраняя верность и преданность своему делу, малой родине, людям.    Дай Вам Бог здоровья на долгие-долгие  годы, Егор Никитович и Любовь Герасимовна, низкий поклон за родительский подвиг и верность супружеских уз!

 

Обновлено (26.01.2024 01:21)