Главная О районе Хроника событий Приятная миссия: глава округа А.И. Евсеев вручил жилищный сертификат сироте Елене Шаталовой

Елена Артемовна ухаживает на ребенком до достижения им возраста трех лет, а также была включена в список в министерстве  образования Красноярского края как лицо, подлежащее обеспечению жилыми помещениями. Елена  подпадает под новый порядок выдачи сертификатов детям-сиротам  с 21 года, а не с 23, как было раньше.  Елена родилась 26 февраля 2002  года, так что имеет полное право  претендовать на государственную поддержку.

Для покупки  жилья обладатели жилищных сертификатов могут использовать свои средства, например, материнский капитал и приобретать жилье на территории  всего Красноярского края. Так что молодая женщина  может  позволить себе покупку квадратных метров хоть в Пировском, хоть в Лесосибирске, где сейчас и проживает фактически.

К слову,  на денежные средства, выделяемые  министерством  строительства Красноярского края, в  2023 году  муниципалитет приобрел 4 жилых помещения для детей-сирот на сумму 7 млн 23  тысячи 200 рублей. Обязательства выполнены в полном объеме, с 4 детьми-сиротами  в Пировском округе  в 2023 году были заключены договоры  специализированного  найма жилого помещения.

Обновлено (25.01.2024 05:29)