Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Лидер ветеранов Пировского встретилась с главой региона

Лидер ветеранов Пировского встретилась с главой региона

Ольга Биктимирова, председатель окружного Совета ветеранов приняла участие в  работе внеочередной конференции Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Собрание ветеранов посетил и Губернатор Красноярского края М.М. Котюков.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил важность работы, которую ведет ветеранское движение, и поблагодарил старшее поколение за активную жизненную позицию.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Авторитет Красноярской региональной общественной организации ветеранов очень высок. Ваше мнение имеет большое значение для жителей края. Ценим ваш вклад в обеспечение преемственности поколений, укрепление единства общества и патриотическое воспитание молодёжи. Вы помогаете землякам продлить возраст активности, решить их проблемы. Давайте вместе создавать и реализовывать новые проекты, вовлекая в них разные поколения. Приглашаю вас подключиться и к работе по подготовке к празднованию 80-летия Дня Победы, 400-летию Красноярска, 100-летию Красноярского края. У нас много экономических проектов, ключевых инвестиционных задач, чтобы их реализовать к работе над ними должны быть подключены грамотные, квалифицированные специалисты разных возрастов».

Отдельные слова благодарности глава региона адресовал полковнику милиции в отставке Александру Андрееву, который руководил общественной организацией с 2021 года. По состоянию здоровья Александр Александрович попросил отставки. В знак уважения и за многолетнюю плодотворную работу Михаил Котюков вручил ему благодарность Губернатора и памятный подарок.

Добавим, что решением конференции на должность председателя ветеранской организации избран начальник Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Алексей Подкорытов.

Ольга Биктимирова: «Учитывая, что новый лидер краевой ветеранской организации руководит еще и медицинским учреждением для  ветеранов, думаю, с его приходом мы сможем активизировать в округе такое направление, как медицинская помощь и поддержка здоровья пожилых, а так же и другие направления деятельности ветеранской организации: поддержка семей участников СВО, подготовка к юбилею Победы и другие.   А Александру Александровичу большое спасибо за сотрудничество, работать с ним было легко и интересно. Думаю, что и с новым руководителем организации так же найдем общий язык и многое сделаем сообща для  людей серебряного возраста».