Главная О районе Хроника событий С минуты молчания в память о погибших в чудовищном теракте в Подмосковье началось аппаратное совещание при главе округа

Глава округа А.И. Евсеев призвал участников совещания, руководителей и глав территорий, склонить головы в память о погибших соотечественниках, а так же попросил все службы в эти дни быть, буквально, на чеку, проявлять бдительность, обратить внимание на средства охраны и безопасности учреждений, вплоть до наличия «тревожных кнопок».

Так же на совещании обсудили текущие проблемы с обеспечением дровами семей участников СВО, водоснабжение, уличное освещение и т.п. В связи с наступлением противопожарного сезона необходимо организовать подворовый обход граждан, еще раз напомнить людям о мерах пожарной безопасности, о запрете на пикники с шашлыками. Пожарное оборудование должно быть взято под контроль, например, мотопомпы проверены на предмет технической исправности, закреплены за ответственными, а люди - обучены.

В связи с наступлением тепла и таяния снегов особое внимание глава попросил уделить состоянию местных дорог и очистке от снега крыш зданий, помещений и частных домов. Акцент был сделан на нужды пожилых, одиноких людей, если кто-либо из пенсионеров нуждается в посторонней помощи, необходимо организовать ее. Еще одна горячая тема – паводки, возможное подтопление мостов, жилья в таком населенном пункте как Троица. Не исключается, что из-за разлива реки жители отдаленного Алтата могут на какое-то время остаться без продуктов и медпомощи. Все риски должны быть предусмотрены и приняты превентивные меры, чтобы противостоять природной стихии, а паводковый сезон пройти без ЧП и паники: таков посыл совещания при главе округа.

Плюсовые температуры уже нанесли урон зимнику на Чайду, дорога через реку может в любой момент превратиться в непроезжее ледяное месиво, и до глубокой осени сообщение с поселком будет осуществляться только по железной дороге. Поэтому окружные власти заранее сформировали запас из топлива, материалов и оборудования, на этой недели большой груз отправится в Чайду.