Главная О районе Хроника событий В течение трех дней десант электриков работал в отдаленной Чайде

В течение трех дней десант электриков работал в отдаленной Чайде

Учитывая плохую  транспортную  доступность поселка, куда можно без проблем попасть только по зимнику,  окружные власти стараются решать вопросы с энергообеспечением населенного пункта до наступления распутицы, пока по зимней дороге можно перебросить тяжелую технику, людей, оборудование. Поэтому  в течение трех дней электрики организации ООО ЭСК "Энергия" не покладая рук трудились на энергообъектах, за короткий срок выполнили большой объем работ: заменили  5  опор  на улицах  Новая, Центральная, Школьная,  угловые  опоры по улице Лесной, голые  провода на СИП 120 м. на водонапорных башнях по улицам  Заозерная и Школьная;  осуществили перетяжку 350 метров  провода  по улицам Школьная,  Центральная, Заозерная, заменили изоляторы,  ответвительные и поддерживающие зажимы и т.п.

Работали сотрудники с разных участков, в числе бригады были начальник Назаровского обособленного подразделения (ОП)  Заблотский Александр Георгиевич, электромонтер  подразделения Банщиков Евгений Валентинович, электромонтер Кедрового ОП Гамаюнов Илья Дмитриевич,
водитель Емельяновского ОП Войтов Геннадий Валерьевич. Впервые отдаленную Чайду посетил  заместитель директора по учету и транспортировке электроэнергии ООО ЭСК "Энергия" Антон Игоревич Дьячков -   для оценки ситуации и  планирования дальнейших действий по энергообеспечению поселка.

- Сезонную работу с   ремонтом электросетей стараемся выполнить оперативно, пока еще действует зимник, - говорит глава Чайдинского терподразделения Алина  Семенова, -  Поэтому  темп задаем высокий.  И энергетики идут нам навстречу. Стараются свое дело сделать качественно, в срок.  От имени всех жителей Чайды  хочу поблагодарить специалистов предприятий энергетики  за хорошую и масштабную работу.