Главная О районе Хроника событий Вышла в свет пятая книга об истории Пировского района

Вышла в свет пятая книга об истории Пировского района

В нее вошли рассказы  о своей семье, о родословной нашего знаменитого земляка, геолога Андрея Козлова, повествование  журналиста Раиса Сайфутдинова об известных личностях, о  людях труда Пировского района, а так же цикл материалов проекта «Мой учитель: история в лицах»  журналиста Ирины Поповой об учителях района.  Помимо этого  в пятой части издания  есть еще, что можно почитать и о чем поразмышлять на досуге.

Титанический труд проделал автор книги, краевед Сергей Александрович Вишняков – вначале собрал воедино  исторические материалы, а затем и издал пять уникальных книг об истории района. На сегодняшний день этому изданию нет равных. Это все, мы оставим потомкам, это единственный  труд, в котором отражена частица истории пировской земли. Сделано с любовью, со знанием дела, с уважением к прошлому. Эти книги в качестве подарка Сергей Александрович вручает почетным гостям округа, посетителям музея Пировской школы, которым заведует.  И в этом смысле бесценен вклад краеведа в популяризацию Пировского округа,  сохранение культуры, истории, традиций маленького уголка великой Сибири.

Издательское дело очень дорогое. Окупить затраты возможно, если книги найдут  своего массового читателя, широкий интерес общественности.  Приобрести их  можно у автора. Телефон  8 950 993-96-44.