Главная О районе Хроника событий Наши инициативные проекты снова в победителях

Наши инициативные проекты снова в победителях

Напомним, третий год Пировский округ участвует  в краевой  программе поддержки местных инициатив – ППМИ и успешно работает в ней, на конкурсной основе привлекая в территории  дополнительные средства на благоустройство объектов.   В этом году  Пировский округ вновь в числе победителей ППМИ, на реализацию инициативных проектов будет направлено 8 млн 687 тысяч рублей. Подробности станут  известны позже. А вот что касается другой программы – «Инициатива жителей – эффективность в работе», здесь есть конкретика: Правительство края уже распределило межбюджетные трансферты территориям на реализацию проектов по вопросам местного значения, Пировскому округу - около 4 млн рублей. В числе победителей 9 территориальных подразделений: Пировское, Кириковское,  Чайдинское, Солоухинское, Троицкое, Кетское, Бушуйское, Икшурминское, в основном, трансферт  будет направлен на такие виды работ как уличное  освещение  и приобретение   светильников.   В сезон 2024 так же запланирован ремонт ограждения общественной территории в с.с. Солоуха – проект «Благоустроенное село», Бушуй – «Солнечная поляна», установка спортивного оборудования в Куренной Ошме – проект «Спорт в маленьких деревеньках»,  приобретение детского игрового оборудования в д. Новотроицкое – «Детский уголок».

Так же известны результаты конкурсного отбора проектов по программе «Благоустройство кладбищ»: в победителях Пировское терподразделение,  в этом году  намечено навести  порядок на старом кладбище в с. Пировское, на эти цели будет потрачено 3,5 млн. рублей